Совещание рабочей группы по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции

Глава администрации Шемуршинского района Владимир Денисов провел совещание рабочей группы  по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции. В совещании приняли участие заместитель главы администрации Шемуршинского района - начальник отдела социального развития Александр Чамеев, главный врач БУ «Шемуршинская районная больница» Ирина Смирнова.

На совещании оценили эпидемиологическую ситуацию на данный момент и рассмотрели ход вакцинации от гриппа и от коронавируса в Шемуршинском районе, а также меры, принимаемые для контроля соблюдения санитарно-противоэпидемических мер.

За прошедшую неделю выявлено 110  новых подтвержденных случаев COVID-19.  Продолжается вакцинация от коронавируса.  По состоянию на 16 февраля вакцинировано 49% от проживающего населения Шемуршинского района. Продолжается работа выездной поликлиники в сельские поселения района.

Ведется работа в мобильном приложении по работе оперативных мобильных групп. На всех проверенных объектах проводится устная разъяснительная работа, и объясняются меры ответственности за нарушения требований законодательства. 16 февраля в ходе рейда в деревне Байдеряково выявлено одно нарушение за   нарушение требований по соблюдению масочного режима.