Готовность сельхозорганизаций Шемуршинского района к весенне-полевым работам

16 февраля глава администрации Шемуршинского района Владимир Денисов с целью ознакомления подготовкой сельскохозяйственных предприятий Шемуршинского района к весенним полевым работам 2022 года посетил сельскохозяйственные предприятия Шемуршинского района.

Глава администрации Шемуршинского района Владимир Денисов  и Олег Алексеев, Валерий Еремеев   посетили хозяйства ООО «Агрофирма «Колос», КФХ  Макарова Г.Н. и ООО «Победа». В вышеназванных хозяйствах вся имеющаяся сельскохозяйственная техника готова к началу весенне-полевых работ.  Хозяйства ООО «Агрофирма «Колос» и ООО «Победа» обеспечены полностью на всю посевную площадь кондиционными семенами. Также завезены минеральные удобрения для подкормки зерновых и технических культур.

ООО «Агрофирма «Колос» планирует посеять сахарную свеклу на площади 300 га.

ООО «Победа» планирует посеять 330 га подсолнечника, 200 га сои, 90 га кукурузы на зерно, которые в настоящее время являются высокодоходными культурами.

КФХ  Макарова Г.Н. планирует закупить около 100 тонн элитных семян зерновых культур. Договора для приобретения и поставки семян заключены с поставщиками.

Все три хозяйства укомплектованы кадрами механизаторов на 2022 год.

Также посетили животноводческую ферму КФХ Макарова Г.Н., где ознакомились с ходом зимовки скота. Глава КФХ Макаров Г.Н. сообщил, что кормов достаточно до окончания зимнего стойлового периода. На момент посещения животноводческой фермы работники Шемуршинской районной станции по борьбе с болезнями животных оказывали услуги по взятию крови для анализа на болезни от коров молочного стада.

КФХ Макарова Г.Н. приобрело в начале 2022 года новую технику:  трактор МТЗ – 1025.

В ходе беседы Владимир Денисов пожелал руководителям дальнейшей плодотворной работы и выполнения намеченных планов на 2022 год.