Министр труда и социальной защиты Чувашской Республики Алена Елизарова с рабочим визитом посетила Шемуршинский район

15 февраля министр труда и социальной защиты Чувашской Республики Алена Елизарова с рабочим визитом посетила Шемуршинский район.

Программа визита началась деловой встречей с главой администрации Шемуршинского района Владимиром Денисовым.

В ходе совещания были рассмотрены вопросы оказания государственной социальной помощи гражданам района на основании социального контракта, мер поддержки семей с детьми, трудоустройства безработных граждан и несовершеннолетних детей, сокращение неформальной занятости.

В ходе рабочего совещания Алена Геннадьевна отметила необходимость активизации совместной работы руководителей учреждений с главами администраций поселений и достижения максимальной информированности населения по представляемым мерам социальной поддержки.

В продолжении рабочей поездки министр посетила подведомственные учреждения, где были проведены встречи с трудовыми коллективами и поставлены задачи на ближайшую перспективу.