В рамках Года выдающихся земляков и 135 – летию со дня рождения легендарного героя Гражданской войны Василия Чапаева проведен час истории «Герой, ставший легендой»

9 февраля 1887 года родился легендарный начдив Красной Армии Василий Иванович Чапаев. С юности служа Отечеству, – честно, достойно – он имел высшую награду солдатской доблести: стал кавалером четырёх Георгиевских крестов и Георгиевской медали, которыми российская держава на протяжении почти двух веков удостаивала лишь храбрейших.

В рамках Года выдающихся земляков и 135 – летия со дня рождения легендарного героя Гражданской войны в МБУК «Централизованная библиотечная система» Шемуршинского района прошёл час истории «Герой, ставший легендой». Много интересного узнали посетители из беседы о великом сыне чувашского народа, о его семье и детях, о подвигах и военных победах, о трагической кончине славного полководца.

В ходе мероприятия библиотекарь отдела обслуживания познакомила читателей с книжной выставкой «Легендарный начдив» и порекомендовала литературу о жизни и подвиге Василия Чапаева.

Познакомиться с биографией Василия Ивановича Чапаева так же можно виртуально посетив онлайн – выставку «Легендарный начдив»: https://www.thinglink.com/scene/1545790358405775363 .