Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

В Шемуршинском районе состоялось заседание по подготовке и проведению Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России – 2022»

В Шемуршинском районе состоялось заседание по подготовке и проведению Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России – 2022»

Сегодня в администрации Шемуршинского района под председательством заместителя главы администрации Шемуршинского района - начальник отдела социального развития Александра Чамеева состоялось заседание по подготовке и проведению Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России – 2022».

Члены организационного комитета и приглашенные обсудили организационные вопросы:  место проведения и подготовка лыжной трассы,  с определением состава и приглашение команд на соревнование, охраны общественного порядка, медицинского обслуживания,  организация торговли и горячего питания, культурной программы. На старте, финише и на трассе будет организована медицинская поддержка участников гонки.

Лыжная гонка  проводится в целях привлечения трудящихся и  молодежи района к регулярным занятиям лыжным спортом, пропаганды физической культуры и спорта среди населения Шемуршинского района, пропаганды здорового образа жизни. «Лыжня России» наряду с Всероссийским днем бега «Кросс Наций» традиционно является самым масштабным по количеству участников и географическому охвату зимним спортивным мероприятием нашей страны.

Добавим, что в этом году «Лыжня России2022» в Шемуршинском районе будет проходить уже в пятнадцатый раз  (с 2008 года) во всех сельских поселениях Шемуршинского района.

Массовая лыжная гонка «Лыжня России-2022», ранее назначенная на 12 февраля 2022 года в 12.00 часов, в связи с усложнением обстановки по заболеванию новой короновирусной инфекцией (Covid-19), во всех сельских поселениях Шемуршинского района переносится на более поздние сроки (после улучшения ситуации) и об этом будет объявлено дополнительно. >>>

Постановление о подготовке и проведении Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России-2022» в Шемуршинском районе

 



04 февраля 2022
09:30
Лыжня России-2022
Поделиться