Совет ветеранов Шемуршинского района передал альбом-эстафету Совету ветеранов Комсомольского района

В Чувашской Республике с ноября 2021 года стартовал республиканский конкурс-эстафета районных, городских, отраслевых ветеранских организаций Чувашской Республики, посвященный 35-летию Чувашской республиканской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов. Целью конкурса является активизация работы районных, городских, отраслевых ветеранских организаций, их взаимодействия с исполнительными и представительными органами, общественными организациями, средствами массовой информации по решению уставных задач.

1 февраля Совет ветеранов Шемуршинского района, в лице председателя совета ветеранов Петра Фомина и заведующей методическим кабинетом Шемуршинской центральной библиотеки Ольги Тимофеевой, в торжественной обстановке передал альбом-эстафету своим коллегам из Комсомольского района.

Встреча представителей двух районных Советов ветеранов состоялась в централизованной библиотеке Комсомольского района. На встрече с приветственным словом выступил заместитель главы администрации Комсомольского района - начальник отдела капитального строительства и жилищно-коммунального хозяйства Александр Краснов. Кроме этого на мероприятии присутствовали начальник отдела  пенсионного фонда России в Комсомольском районе Ирина Белобаева, председатель местного отделения всероссийской политической партии "Единая Россия" Людмила Макарова, председатель Совета женщин Комсомольского района Инна Ядрова, члены президиума Совета ветеранов Комсомольского района Петр Лапшин и Василий Пундяков.

Председатель Совета ветеранов Шемуршинского района Петр Фомин отметил, что в альбоме отображена история сразу нескольких районов, каждая из которых достойно рассказывает о работе Совета ветеранов в целом. Также Петр Иванович пожелал ветеранам Комсомольского района творческих успехов в работе над альбомом.

Сегодня, за круглым столом, присутствующие обменялись опытом работы ветеранских организаций в дружеской обстановке, обсудили насущные вопросы. Заведующая отделом обслуживания центральной библиотеки Валентина Боровкова подробно рассказала о работе клуба ветеранов "Надежда".

Участники встречи посетили памятники, расположенные в селе Комсомольское, возложили цветы к Монументу славы.

Небольшой экскурс по народному музею "Земля и люди" познакомил гостей с историей Комсомольского района, с жизнью и бытом чувашского народа, с работами мастеров прикладного искусства.

01 февраля 2022