Состоялось очередное тринадцатое заседание Шемуршинского районного Собрания депутатов

Состоялось очередное тринадцатое  заседание Шемуршинского районного Собрания депутатов

В зале заседаний администрации Шемуршинского района состоялось очередное тринадцатое заседание Шемуршинского районного Собрания депутатов.

Работу заседания вела заместитель председателя районного Собрания депутатов – Вера Хорькова. В работе заседания приняли участие глава администрации района Владимир Денисов, прокурор Шемуршинского района Владимир Николаев, главы сельских поселений района, руководители структурных подразделений администрации.

В ходе заседания рассмотрены вопросы:

1) О согласии на преобразование муниципальных образований путем объединения всех сельских поселений, входящих в состав Шемуршинского района Чувашской Республики, и наделения вновь образованного муниципального образования статусом муниципального округа с наименованием Шемуршинский муниципальный округ Чувашской Республики с административным центром: село Шемурша

2) Об утверждении отчета о выполнении Прогнозного плана (программы) приватизации муниципального имущества Шемуршинского района Чувашской Республики на 2021 год

3) О передаче имущества из муниципальной собственности Шемуршинского района Чувашской Республики в муниципальную собственность Малобуяновского сельского поселения Шемуршинского района Чувашской Республики.

По первому вопросу повестки дня выступил глава администрации Шемуршинского района Владимир Денисов. В своем выступлении разъяснил участникам собрания этапы и особенности преобразования Шемуршинского района в Шемуршинский муниципальный округ, перечислил положительные моменты от преобразования.

Депутатами районного Собрания депутатов по данному вопросу  было принято следующее решение: «за» -11; «против» - 1; «воздержались» - 4.

По  2  и 3 вопросам повестки дня выступила заместитель начальника отдела экономики Ильичёва Елена Алексеевна.

Депутатами районного Собрания депутатов были приняты положительные решения.