Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

Спасатели Чувашии подвели итоги 2021 года

Спасатели Чувашии подвели итоги 2021 года

Спасатели Чувашии подвели итоги своей работы в 2021 году. Учебно-методический сбор специалистов территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций прошел 18 января в Доме Правительства республики. В пленарном заседании приняли участие руководители министерств и ведомств, главы муниципалитетов, начальники местных пожарно-спасательных гарнизонов, территориальных подразделений надзорной деятельности и государственной инспекции по маломерным судам.

Открывая встречу, Глава Чувашии Олег Николаев  поблагодарил сотрудников экстренных служб за качественное выполнение поставленных задач, отметив важность проводимой ими профилактической работы, направленной на повышение безопасности людей.

 В пленарном заседании приняли участие глава администрации Шемуршинского района Денисов Владимир Васильевич и заведующий сектором специальных программ Ичанкина Ольга Ивановна.

В рамках итогового учебно-методического сбора на площади Республики в Чебоксарах  Денисов Владимир  и  Ичанкина Ольга  приняли участие в строевом смотре личного состава и техники, находящейся на вооружении спасательных служб.

Так же они приняли участие в торжественной церемонии вручения ключей от новых пожарных автомобилей с улучшенными тактико-техническими характеристиками и полностью укомплектованные специальным оборудованием.

Представители администрации Шемуршинского района приняли участие  в демонстрации реанимационных автомобилей,  подвижных  медицинских модулей, которые позволяют в полевых условиях оказывать квалифицированную помощь пострадавшим, транспорт для передвижения по пересечённой местности.