Команда Шемуршинского района приняла участие в лыжных гонках на призы Деда Мороза в Дрожжановском районе

13 января проводилось личное первенство Дрожжановского района по лыжным гонкам «На призы Деда Мороза». Соревнования прошли на освещенной лыжной базе участка Буинского лесничества. Для учащихся средних и основных школ соревнования начались в 14:30, а для  спортсменов любителей взрослого населения соревнования продолжились в 18:00.  Спортсмены соревновались на дистанции от 1 до 3 километров в зависимости от возраста участника.  На старт вышло более 300 человек. На торжественном открытии соревнований с приветственным словом выступил глава Шемуршинского района Ермолаев Юрий Федорович, он пожелал дружественному Дрожжановскому району успехов в Новом году и новых побед в спортивной жизни района.

В соревновании приняла участие по приглашению администрации Дрожжановского района команда Шемуршинского района. В возрастной группе юноши 2008 – 2009 годов рождения, пробежавшие дистанцию 3 км:

2 место – Никитин Глеб Григорьевич;

4 место – Михайлов Дмитрий Александрович.

В возрастной группе 2012 и младше 1 место занял Михайлов Арсений Александрович на дистанции 1 км.  Ученики МБОУ Карабай – Шемуршинской СОШ.

В возрастных категориях 18 – 35 лет, 36 – 49 лет, 50 лет и старше приняли участие и стали победителями и призёрами:

1 место – Ермолаева Дарья Юрьевна;

2 место – Елисеева Татьяна Алексеевна;

4 место – Денисов Дмитрий Владимирович;

5 место – Лаврентьев Виктор Александрович;

4 место – Волкова Зинаида Борисовна;

5 место – Кириллова Галина Вавиловна;

6 место – Шумилов Иван Владимирович;

4 место – Дмитриев Вячеслав Иванович;

5 место – Ермолаев Юрий Федорович;

6 место – Антонов Вячеслав Владимирович.

Победители лыжной гонки были награждены медалями, грамотами и сладкими  призами от Деда Мороза.

Развитие физической культуры и массового спорта – залог здорового общества. Пожелаем спортсменам дальнейших побед!

14 января 2022