Совещание главы администрации района с главами сельских поселений

10 января состоялось первое в этом году совещание главы администрации района Владимира Денисова с главами сельских поселений. В ходе заседания обсуждался ряд вопросов, имеющих первоочередное значение для жителей района.

Одним из первых собравшиеся обсудили вопрос темпов и прогноза распространения новой коронавирусной инфекции в Шемуршинском районе и  проведение вакцинации от коронавируса. Вакцинация является добровольной и зависит только от желания человека и медицинских показаний. Главное сейчас — информирование населения о вакцинации и графике ее прохождения. На территории района на 10 января выявлено 5 новых случаев заболеваний коронавирусной инфекцией.

В ходе совещания подробно рассматривались этапы подготовки проектов инициативного бюджетирования, проектов  по благоустройству, объектов уличного освещения, дорог и их своевременное обслуживание, объектов водоснабжения.

Еще одним вопросом, которому уделили особое внимание участники совещания, было преобразование муниципального района в муниципальный округ. 12 января 2022 года в актовом зале администрации Шемуршинского района состоятся публичные слушания по вопросу о преобразовании муниципальных образований путем объединения всех сельский поселений, входящих в состав Шемуршинского района.

Также одной из задач является  контроль за брошенными земельными участками на территориях населённых пунктов Шемуршинского района. Главам сельских поселений было поручено взять под контроль данный вопрос.