Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

Совещание рабочей группы по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции

Совещание рабочей группы по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции

Глава администрации Шемуршинского района Владимир Денисов провел совещание рабочей группы  по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции. В совещании приняли участие заместитель главы администрации Шемуршинского района - начальник отдела социального развития Александр Чамеев, главный врач БУ «Шемуршинская районная больница» Ирина Смирнова, главы сельских поселений.

На совещании оценили эпидемиологическую ситуацию на данный момент и рассмотрели ход вакцинации от гриппа и от коронавируса в Шемуршиснком районе, а также меры, принимаемые для контроля соблюдения санитарно-противоэпидемических мер в новогодние праздники.  Кроме того, рассмотрены дополнительные меры по защите от заражения пожилых людей и граждан, страдающих хроническими заболеваниями.

За прошедшие две недели выявлен один новый подтвержденный случай COVID-19.  Продолжается вакцинация от коронавируса.

Подводя итоги заседания, Владимир Денисов  рекомендовал    соблюдать режим самоизоляции в предстоящие новогодние праздники,    соблюдать масочный режим в общественных местах, магазинах, аптеках и местах массового скопления людей,  жителям носить средства индивидуальной защиты и соблюдать социальную дистанцию в общественных местах.

Уважаемые жители Шемуршинского района! Берегите себя! В целях вашей безопасности рекомендуем вам  записаться на прививку  по телефону 8(83546) 2-32-84, кабинет медицинской профилактики № 56. #СтопКовидЧувашия