Заседания комиссии координирующего штаба народной дружины и комиссии по содействию лиц, отбывшим наказание в виде лишения свободы Шемуршинского района

На заседаниях присутствовали заместитель главы администрации Шемуршинского района – начальник отдела социального развития Александр Чамеев,  начальник отдела учреждений Чувашской Республики «Центр занятости населения Чувашской Республики» Министерства и социальной защиты Чувашской Республики в Шемуршинском районе Сергей Кузьмин, заместитель главного врача БУ «Шемуршинская районная больница» Нина Ильина, начальник отдела правовой и кадровой работы Елена Павлова, врио начальника ОП по Шемуршинскому району МО МВД РФ «Батыревский» подполковник полиции Наиль Тепитов, главы сельских поселений.

На заседании комиссии координирующего штаба народной дружины Шемуршинского района были рассмотрены следующие вопросы:

1. Итоги деятельности работы добровольной народной дружины на территории Шемуршинского района за 2021 года;
  2. Предоставление отчетов о ходе реализации органами местного самоуправления полномочий, в части поддержки народных дружин, участвующих в охране общественного порядка;
  3. Анализ состояния преступности на территории Шемуршинского района за 2-ое полугодие 2021 года;
  4. Утверждение плана работы координирующего органа (штаба) народной дружины Шемуршинского района Чувашской Республики на 2022 год.

На заседании комиссии по содействию лиц, отбывшим наказание в виде лишения свободы Шемуршинского района были рассмотрены следующие вопросы:

1. Обеспечение полноты и своевременности предоставления информации о каждом освободившимся из мест лишения свободы с достоверными сведениями об адресе прибытия, о результатах медицинского наблюдения за пациентом с социально значимыми заболеваниями»;
  2. Об осуществлении надзора за осужденными в рамках осуществления полномочий уголовно – исполнительной инспекции;
  3. О плане заседаний комиссии по вопросам адаптации и ресоциализации лиц, отбывших уголовное наказание в виде лишения свободы на 2022 год.

24 декабря 2021