Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

Совещание рабочей группы по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции

Совещание рабочей группы по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции

Глава администрации Шемуршинского района Владимир Денисов провел совещание рабочей группы  по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции. В совещании приняли участие заместитель главы администрации Шемуршинского района - начальник отдела социального развития Александр Чамеев, главный врач БУ «Шемуршинская районная больница» Ирина Смирнова, главы сельских поселений.

На совещании оценили эпидемиологическую ситуацию на данный момент и рассмотрели ход вакцинации от гриппа и от коронавируса в Шемуршиснком районе, а также меры, принимаемые для контроля соблюдения санитарно-противоэпидемических мер в новогодние праздники.  Кроме того, рассмотрены дополнительные меры по защите от заражения пожилых людей и граждан, страдающих хроническими заболеваниями.

За прошедшие две недели  новых подтвержденных случаев COVID-19 не выявлено.  Продолжается вакцинация от гриппа и от коронавируса. От гриппа привито 75% детей и 53 % взрослых. Прививки от коронавируса сделали 4277 человек.

Подводя итоги заседания, Владимир Денисов  акцентировал внимание на важности работы со старшим поколением. Охват вакцинацией в этой категории населения пока недостаточен. Поэтому необходимо усилить разъяснительную работу среду граждан старше 60 лет.  

Продолжить проверку торговых объектов, объектов общественного питания, принять меры сдерживания по дестабилизации заражения коронавирусной инфекции во время новогодних нерабочих дней. Начать готовиться к маршрутизации коронавируса  возращением людей  из других регионов  в Шемуршинский район. Уточнить информацию прибытия жителей Шемуршинского района из других регионов. Выездной мобильной бригаде брать ПЦР тест  прибывших  людей  прямо на месте бесплатно.

Также выездной мобильной бригаде организовать  пункты добровольного ПЦР тестирования среди жителей Шемуршинского района  составить график. Так же данную работу проводить в ФАПАХ сельских поселений по графику.

Уважаемые жители Шемуршинского района! Берегите себя! В целях вашей безопасности рекомендуем вам  записаться на прививку можно по телефону 8(83546) 2-32-84, кабинет медицинской профилактики № 56. #СтопКовидЧувашия