Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

В Шемуршинском районе продолжаются профилактические рейды

В Шемуршинском районе продолжаются профилактические рейды

Напоминаем, что в республике вступил в силу новый указ Главы Чувашской Республики «О мерах, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Чувашской Республике» в соответствии с федеральным законом «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», Указом Президента Российской Федерации от 11 мая 2020 г. №316 «Об определении порядка продления действия мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения в субъектах Российской Федерации в связи с распространением новой короновирусной инфекции (COVID -19).

В связи с этим в Шемуршинском районе продолжаются профилактические рейды по соблюдению Указа Главы республики о режиме повышенной готовности в связи с угрозой распространения COVID-19. В рейдах принимают участие члены комиссии по контролю за соблюдением  Указа Главы Чувашской Республики от 07.12.2021 № 205 "О мерах, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Чувашской Республики".
Сегодня комиссия провела рейды по соблюдению антиковидных мер в торговых объектах в сельских поселениях: Чепкас-Никольского, Трехбалтаевского, с.Шемурша Шемуршинского района.

По итогу проверок было составлено два протокола за   нарушение требований по соблюдению масочного режима.