Состоялся VII Всероссийский конкурс исполнителей русской песни «Поющая Россия»

Старочукальский сельский Дом культуры автономного учреждения «Централизованная клубная система» принял участие в VII Всероссийском конкурсе исполнителей русской песни «Поющая Россия».

Организатором конкурса «Поющая Россия» является Ульяновское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Ассамблея народов России» при поддержке администрации Губернатора Ульяновской области.

Конкурс проводится по благословению Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла и Митрополита Симбирского и Новоспасского Лонгина.

Ансамбль «Соловушки» стал дипломантом конкурса «Поющая Россия», Благодарственные письма получили руководитель клубного формирования Валерий Петрович Мандрюков, аккомпаниатор Захарова Надежда Витальевна.

Проект «Поющая Россия» направлен на сохранение русской культуры, обычаев, традиций русского народа, сохранение русского языка как языка межнационального общения, укрепление межнационального согласия, воспитание патриотизма, гражданственности и духовности, что так важно и актуально в современных условиях.

Старочукальский сельский Дом культуры
16 декабря 2021