Состоялось очередное одиннадцатое заседание Шемуршинского районного Собрания депутатов

Состоялось очередное одиннадцатое  заседание Шемуршинского районного Собрания депутатов

В зале заседаний администрации Шемуршинского района состоялось очередное одиннадцатое заседание Шемуршинского районного Собрания депутатов.

Работу заседания вел председатель районного Собрания депутатов – глава района Юрий Ермолаев. В работе заседания приняли участие глава администрации района Владимир Денисов, прокурор Шемуршинского района Владимир Николаев,  главы сельских поселений, руководители структурных подразделений администрации.

В ходе заседания рассмотрены вопросы:

1. О прогнозе социально-экономического развития Шемуршинского района на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов

2. О бюджете Шемуршинского района Чувашской Республики на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов

3.Об утверждении Положения о муниципальном контроле на автомобильном транспорте, городском наземном электрическом транспорте и в дорожном хозяйстве

4. Об утверждении  Положения о муниципальном жилищном контроле

5. Об утверждении  Положения о муниципальном земельном контроле

6. О внесении изменений в прогнозный  план (программу) приватизации мууниципального имущества Шемуршинского района  на 2021 год

7.Об утверждении прогнозного плана (программы) приватизации муниципального имущества Шемуршинского района на 2022 год

8.О включении жилых помещений в специализированный жилищный фонд Шемуршинского района Чувашской Республики

9.Об утверждении Положения об оплате труда лиц, замещающих должности муниципальной службы в администрации Шемуршинского района

11. О внесении изменений в решение Шемуршинского районного Собрания депутатов от 15 декабря 2017 г. № 17.9

12.О внесении изменений в решение Шемуршинского районного Собрания депутатов от 20 марта 2020 г. № 35.10

13.О плане работы Шемуршинского районного Собрания депутатов на 2022 год

14.Об инициативе по преобразованию муниципальных образований путем объединения всех сельских поселений, входящих в состав Шемуршинского района Чувашской Республики, и наделения вновь образованного муниципального образования статусом муниципального округа с наименованием Шемуршинский муниципальный округ Чувашской Республики с административным центром: село Шемурша.

По вопросу повестки дня о прогнозе социально - экономического развития Шемуршинского района на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов выступила заместитель начальника отдела экономики администрации района Елена Ильичёва.

Основными целями социально-экономического развития Шемуршинского района в среднесрочной перспективе являются:

поддержание устойчивого экономического  роста;

создание эффективной системы предоставления социальных услуг;

уменьшение доли населения с доходами ниже прожиточного минимума;

повышение качества жизни населения;

создание условий для развития малого и среднего предпринимательства;

развитие и модернизацию систем инженерной, транспортной и социальной инфраструктуры района;

рост производства продукции, товаров и услуг за счет привлечения инвестиций в основной капитал.

Основные характеристики бюджета Шемуршинского района на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов представила начальник финансового отдела администрации района Ольга Миронова.

Прогнозируемый общий объем доходов бюджета на 2022 год Шемуршинского района в сумме 300,4 млн. рублей, в том числе объем безвозмездных поступлений в сумме 255,4 млн. рублей; общий объем расходов бюджета Шемуршинского района в сумме 300,4 млн. рублей.

Выслушав доклады, депутаты райсобрания приступили к их обсуждению, после чего приняли соответствующие решения.