В деревне Байдеряково Трехбалтаевского сельского поселения после капитального ремонта открыли пожарное депо

В деревне Байдеряково Трехбалтаевского сельского поселения после капитального ремонта открыли  пожарное депо

Открытие пожарного депо после капитального ремонта состоялось в деревне Байдеряково Трехбалтаевского сельского поселения. Капитальный ремонт пожарного депо был реализован по проекту, основанному на местных инициативах. Общая стоимость проекта составила 544 523,46 рублей.

В мероприятии приняли участие глава администрации Шемуршинского района  Владимир Васильевич Денисов, начальник казенного учреждения «Противопожарная служба Чувашской Республики  Герман  Евгеньевич Михайлов, председатель Совета ВДПО  Чувашской Республики Светлана Леонидовна Сергеева, заместитель начальника управления – начальник отдела организации пожаротушения управления организации пожаротушения и проведения аварийно – спасательных работ Главного управления МЧС России по Чувашской Республике – Чувашии, полковник внутренней службы Зобов Александр Николаевич, начальник пожарной части №42 Шемуршинского района Александр Михайлович Фомин.

Принимая здание нового пожарного депо, глава администрации Шемуршинского района Владимир Денисов отметил, что, говоря о развитии противопожарной службы Шемуршинского района, нельзя не отметить работу по проведению капитальных ремонтов, реконструкции и строительства зданий пожарных депо. В этом году в  Бичурга – Баишевском сельском поселении Шемуршинского района открыли новое пожарное депо, а также приобрели пожарную технику - автоцистерну АЦ-6,0-50 (5557) для пожарной части №42 Шемуршинского района.

Начальник казенного учреждения «Противопожарная служба Чувашской Республики  Герман  Михайлов подчеркнул, что Шемуршинский район сделал еще один шаг в направлении дальнейшего развития противопожарной службы и защиты населения от пожаров. Он пожелал  успехов в нелегком и почетном труде огнеборцев.

В распоряжение личного состава пожарной охраны подарили   комплект защитной одежды.

В рамках церемонии присутствующие  осмотрели здание муниципальной пожарной охраны, ознакомились с его оснащением. В здании тепло, светло, все двери и окна заменены на новые. В здании созданы все условия для несения круглосуточного дежурства и успешного выполнения задач по ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожаров.

Справочно:

Из 9 сельских поселений в 5 сельских поселениях содержится пожарная техника. Из них одна муниципальная пожарная охрана и четыре добровольные пожарные команды. Все машины содержатся в теплых помещениях.

07 декабря 2021