Подведены итоги отдела ЗАГС администрации Шемуршинского района за 11 месяцев

В отделе ЗАГС администрации Шемуршинского района за 11 месяцев   составлено 434 записей актов гражданского состояния.

В 80   счастливых семьях появились на свет 40 мальчиков и 40 девочек, что на 4 ребёнка больше, чем  за  аналогичный период 2020 года. Из них 1 малыш родился шестым в семье, 3 - пятым, 8 - четвертым, 23 ребенка родились третьими, 45 детей – вторыми и первыми. В отношении 8 детей признали отцовство.

За январь-ноябрь текущего года по разным причинам ушли из жизни 260 жителей нашего района, это 33 человека больше, чем в прошлом году. Из них 120 мужчин и 140 женщин.  Средняя продолжительность жизни у мужчин составила 65 лет, у женщин -76 лет.

Заключили брак 52 пары, что на 14 пар больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Зарегистрировано 28 записей актов о расторжении брака, что на 4 записи больше, чем в прошлом году.

Зарегистрировано 6 записей акта о перемене имени, что на 2 записи больше, чем в 2020 году.

Рассмотрено 56 заявлений на внесение исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния.  Выдано гражданам из архива  120 повторных свидетельств, 786 справок по разным актам гражданского состояния.

Взыскана государственная пошлина за государственную регистрацию актов гражданского состояния и совершение юридически значимых действий в сумме   122200    рублей

Отдел ЗАГС администрации Шемуршинского района
07 декабря 2021