Шемуршинская школа получила новый автобус

К Новому году муниципалитеты республики получили долгожданный подарок. Тридцать семь школьных автобусов сегодня отправились в районы и города Чувашии.

В этом году новый школьный автобус поступит в МБОУ «Шемуршинская СОШ». Сегодня в образовательном учреждении обучаются 727 учеников. На автобусе будет осуществляться подвоз детей из близлежащих сел и деревень.

«Весть о новом автобусе обрадовала всех: учителей, самих школьников и их родителей. Автобус оборудован необходимыми техническими средствами безопасности. Это проблесковой маячок, система ГЛОНАСС, удерживающие ремни – всё то, чтобы перевозка детей была безопасной. Дорога в школу, а после уроков и домой, должна быть комфортной и безопасной», -  отметил Владимир  Васильевич.

03 декабря 2021