Международный День инвалида отметили в Шемуршинском районе

3 декабря отмечается Международный день инвалидов.  Он  был учрежден в 1992 году Генеральной Ассамблеей Организации Объединенных Наций.

Международный день инвалидов призван привлечь внимание общественности к проблемам людей с ограниченными возможностями и способствовать их интеграции в общество. Целью праздника также является защита прав и свобод инвалидов.

Заместитель главы администрации Шемуршинского района Александр  Чамеев, сердечно поздравил председателя Шемуршинского районного отделения общества инвалидов Веронику Михайлову и членов общества инвалидов Шемуршинского района.

«В этот день я хотел бы сказать, что искренне восхищаюсь вами: вашей целеустремленностью, оптимизмом, неиссякаемой энергией, силой духа. Людям с ограниченными возможностями всегда следует уделять особое внимание, и очень важно, чтобы каждый человек, независимо от состояния здоровья, был полноправным членом общества. А мы будем стараться быть максимально вам полезными», - заметил Александр Васильевич.

03 декабря 2021