Республиканским центром народного творчества «ДК тракторостроителей» подведены итоги VII Республиканского фестиваля семейного художественного творчества «Пурте туслă çемьерен!» (Вместе дружная семья!).
Данный фестиваль-конкурс проводится с 2003 года в целях укрепления роли и повышения статуса семьи в социально-культурном и общественном пространстве, содействия развитию творческого и культурного потенциала семей, вовлечения их в активную социально-культурную деятельность, развития традиций преемственности, укрепления семейных и семейно-родственных связей, поддержки самобытных семейных творческих коллективов в их становлении и развитии.

О своем участии в конкурсе в этом году заявили около 40 семей из Аликовского, Батыревского, Вурнарского, Ибресинского, Канашского, Козловского, Комсомольского, Красноармейского, Мариинско-Посадского, Моргаушского, Урмарского, Чебоксарского, Шемуршинского и Янтиковского районов.

Шемуршинский район представили семейные ансамбли Долговых Трехбалтаевского ЦСДК,  Ларевых  Старочкальского СДК, Тимошкиных и Кирилловых  Малобуяновского ЦСДК.

После конкурсного отбора, проведенного оргкомитетом по итогам представленных видеодисков, лауреатами  семья Ларевых «Ратнесем»  Старочукальского СДК.

02 декабря 2021