В администрации Шемуршинского района состоялись публичные слушания по проекту прогноза социально-экономического развития Шемуршинского района

Сегодня, 29 ноября, в администрации Шемуршинского района состоялись публичные слушания по проекту прогноза социально-экономического развития Шемуршинского района Чувашской Республики на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов и проекту бюджета района на 2022 год и на плановый период 2023-2024 годов.

В публичных слушаниях приняли участие руководители и специалисты структурных подразделений администрации.

Заместитель начальника отдела экономики администрации Елена Ильичёва представила информацию «О прогнозе социально-экономического развития Шемуршинского района на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов».

В своем выступлении она отметила, что основными целями социально-экономического развития Шемуршинского района являются поддержание устойчивого экономического  роста,  создание эффективной системы предоставления социальных услуг, уменьшение доли населения с доходами ниже прожиточного минимума, повышение качества жизни населения,создание условий для развития малого и среднего предпринимательства, развитие и модернизацию систем инженерной, транспортной и социальной инфраструктуры района,  рост производства продукции, товаров и услуг за счет привлечения инвестиций в основной капитал.

Ольга Антоновна так же отметила, что прогнозируемый общий объем доходов бюджета Шемуршинского района Чувашской Республики на 2022 год исчисляется в сумме 300,4 млн. руб., в том числе объем безвозмездных поступлений в сумме 255,4 млн. руб., общий объем расходов бюджета Шемуршинского района составил 300,4 млн. руб., прогнозируемый дефицит бюджета Шемуршинского района Чувашкой Республики составил 0 рублей. Приоритетными направлениями бюджетной политики по-прежнему сохраняются увеличение собственной доходной базы, обеспечение расходов по принятым обязательствам, эффективное использование бюджетных средств.