Команда МБОУ «Карабай - Шемуршинская СОШ» призер смотра-конкурса юнармейских отделений «Зарница»

Команда МБОУ «Карабай - Шемуршинская СОШ» призер  смотра-конкурса юнармейских отделений «Зарница»

25 ноября 2021 года на базе МАУО ДО «Дворец детского (юношеского) творчества» г. Чебоксары состоялся республиканский смотр-конкурс юнармейских отделений «Зарница», посвященный Дню народного единства на кубок Общественной Палаты Чувашской Республики.

В Зарнице приняли участие 20 команд Чувашской Республики. Команды соревновались в следующих конкурсах и соревнованиях:

- теоретический конкурс по темам «История Вооруженных Сил Российской Федерации» и «Битва под Москвой»;

- конкурс чтецов «Мы о войне стихами говорим…»;

- строевой конкурс;

- соревнования «Стрелок» (стрельба из пневматической винтовки);

- соревнования по разборке-сборке АКМ;

- соревнования по снаряжению магазина АКМ;

- соревнования по подтягиванию;

- основы безопасности жизнедеятельности.

Все команды успешно справились с заданиями.

Призовые места распределились следующим образом:

1 место – команда Янгличской СОШ им. Героя России Н.Ф. Гаврилова;

2 место – команда Карабай-Шемуршинской СОШ Шемуршинского района (руководитель Ермолаев Ю.Ф.);

3 место – команда СОШ № 47 г. Чебоксары;

Отдел образования и молодежной политики админиcтрации Шемуршинского района
26 ноября 2021