Поисковый отряд «Надежда» МБОУ «Карабай-Шемуршинская СОШ» принял участие в исторической реконструкции.

Поисковый отряд «Надежда» МБОУ «Карабай-Шемуршинская СОШ»  принял участие в исторической реконструкции.

19 ноября 2021 года в г.Шумерля состоялась  Республиканская  историческая реконструкция «Воспоминания нетленны …-«Ожившие картины» зимы 1941 года» посвященная 80-летию начала строительства Сурского оборонительного рубежа.

Поисковый отряд «Надежда» МБОУ «Карабай-Шемуршинская СОШ»  был допущен к  участию исторической реконструкции.  От поискового отряда «Надежда» приняли участие 5 человек ,  4 обучающихся в  возрасте 14-17 лет и 1 руководитель.

Руководитель Поискового отряда «Надежда» Столярова Ирина Владимировна.

Работники « Авангарда»  для  поискового отряда «Надежда» провели экскурсию по локациям  музея под открытым небом, провели фотосессию. Также поисковый отряд  «Надежда» оценил вкус оригинальной солдатской кухни.

Отдел образования и молодежной политики админиcтрации Шемуршинского района
19 ноября 2021