Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

Сбор молока в Шемуршинском районе

Сбор молока в Шемуршинском районе

По состоянию на 15 ноября 2021 года,  сбор молока от населения идет в 9 сельских поселениях. Собираемое молоко реализуется на территории Батыревского района ЧР, Комсомольского района ЧР,  Дрожжановского и Буинского района Татарстана и ООО ТПК Молокопродукт Шемуршинский участок приемки молока.

На сегодняшний день на молокоприемных пунктах Батыревского района молоко принимается по цене 20,5  рублей от сборщиков молока. В Шемуршинском районе ООО ТПК Молокопродукт Шемуршинский участок приемки молока принимает молоко по цене 20,5  рублей за литр.  ООО ТПК Молокопродукт Шемуршинский участок приемки молока принимает молоко из Шемуршинского,  Бичурга - Баишеского, Большебуяновского, Трехбалтаевского  сельских поселений. Сборщики молока Малобуяновского сельского поселения сдают молоко в Батыревский район. Сборщики молока Карабай -Шемуршинского, Старочукальского и Чукальского поселений сдают молоко через сборщиков в Дрожжановский район. Из Чепкас-Никольского сельского поселения сдают молоко в АО «Зеленодольский молокоперерабптывающий комбинат» в Буинский филиал по цене 24 рубля.

За собираемое молоко от населения  сборщики молока рассчитываются по цене 27 рублей за литр молока в Малобуяновском сельском поселении, 24 рубля в Чепкас-Никольском сельском поселении, 23 рубля в Трехбалтаевском  сельском поселении, 24-27 рублей в   Большебуяновском сельском поселении.  В Бичурга- Баишевском, Старочукальском сельских поселениях собирают молоко от населения по 21 рублей за литр. В Чукальском Карабай - Шемуршинском сельских поселениях собирают молоко от населения по 20 рублей за литр. В Шемуршинском сельском поселении собирают молоко по цене от 20,5 до 25  рублей за литр.



15 ноября 2021
11:12
Сельское хозяйство
Поделиться