В МБОУ «Шемуршинская СОШ» прошли учения по антитеррористической защищенности

22 октября в МБОУ «Шемуршинская СОШ»  прошли учения по антитеррористической защищенности. Учебу проводил начальник отдела полиции по Шемуршинскому району Ролан Идрисов.

Целью проведения мероприятия является выработка у педагогов и учеников  умений и навыков  правилам поведения в экстремальных ситуациях: при угрозе терроризма, криминогенного, техногенного и природного характера, а также формирование и развитие надлежащих морально-психологических качеств, сознательного и ответственного отношения к вопросам личной безопасности.

Сотрудникам школы был объяснен алгоритм действий при захвате в заложники, определены должностные лица, ответственные за определенные действия в чрезвычайной ситуации, выданы номера телефонов уполномоченных органов.