Рабочий визит в Шемуршинский район

21 октября Шемуршинский район с рабочим визитом посетили депутат Госсовета Чувашии Валерий Антонов и начальник Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики – главный государственный инженер – инспектор Чувашской Республики Владимир Димитриев.

Очередная поездка в Шемуршинский район началась с посещения КФХ Егорова А. П.,  где осмотрели сельскохозяйственную технику и  новое помещение для хранения техники. В ходе встречи с руководителем хозяйства Владимир Димитриев провел мероприятия по проверке исправности сельскохозяйственной техники.

Далее Владимир Димитриев и Валерий Антонов посетили МБОУ «Шемуршинская СОШ» с целью контроля над ходом капитального ремонта здания. Ремонтные работы близятся к завершению. Открытие школы планируется после осенних каникул.

Рабочая поездка завершилась посещением хозяйства ООО «Победа», где завершили уборку кукурузы на зерно. Урожайность  составила  50 ц/га. Всего посевная площадь составила 100 га. В 2022 году хозяйство планирует увеличить площадь посевов.