Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

Воспитанники детского сада в гостях в физкультурно-спортивном комплексе

Воспитанники детского сада в гостях в физкультурно-спортивном комплексе

Сотрудники детско – юношеской спортивной школы "ТУСЛАХ" провели обзорную экскурсию по зданию для детей старших групп « Капелька» и «Капитошка».

Наталия Петровна  Хайыдова  провела ребят по спортивным залам, подробно рассказала обо всех спортивных секциях, которые проводят опытные тренеры. 

Сначала детям показали площадку для выполнения нормативов ВФСК ГТО и рассказывали про сам комплекс. Затем ребята посетили танцевальный и борцовский залы. Далее прошли в тренажерный зал, где они могли не только посмотреть механизмы работы тренажеров, но и на некоторых из них попробовать свои силы. 

Детям показали бассейн, проинформировали о правилах его посещения, объяснили, как проходят соревнования. На стадионе ребятам показали футбольные поля, баскетбольную и волейбольные площадки. 

"Экскурсия наглядно показала детям, где и чем можно заниматься в свободное время, как можно укреплять своё здоровье. При расставании с организаторами мероприятия дошколята обещали им заняться спортом и вернуться в спортивную школу уже воспитанниками, а не гостями", - отметили педагоги "

 

 



04 октября 2021
08:20
2021-й спортивный год
Поделиться