Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

Состоялось совместное заседание комиссии по профилактике правонарушений и антинаркотической комиссии в Шемуршинском районе

Состоялось совместное заседание комиссии по профилактике правонарушений и антинаркотической комиссии в Шемуршинском районе

Сегодня в зале заседаний администрации состоялось совместное заседание комиссии по профилактике правонарушений и антинаркотической комиссии в Шемуршинском районе.

На заседании приняли участие глава администрации Денисов Владимир Васильевич, прокурор Шемуршинского района Владимир Николаев, главный врач БУ «Шемуршинская районная больница» Ирина Смирнова, члены комиссий,  главы сельских поселений района. 

В соответствии с планом работы  10 сентября 2021 года на заседании антинаркотической комиссии были рассмотрены следующие вопросы:

  1. О противодействии незаконному обороту наркосодержащих растений и их незаконному культивированию в Шемуршинском районе.
  1. О мерах, направленных на оздоровление наркоситуации в муниципальных образованиях Шемуршинского района, в том числе в рамках реализации муниципальных программ (подпрограмм) профилактической направленности. 

В рамках заседания комиссии по профилактике правонарушений на повестке дня рассмотрены вопросы:

  1. О межведомственном взаимодействии по обеспечению медицинского освидетельствования на состояние опьянение (наркотического, алкогольного и иного токсичного)
  2. О проводимой работе по созданию подсистемы по учету лиц, отбывших уголовное наказание в виде лишение свободы или подвергшихся иным мерам уголовно-правового характера, а также лиц, отбывших уголовное наказание, не связанное с лишением свободы

3 .О принимаемых мерах по профилактике преступлений лицами ранее их совершавшими