Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

Прокуратура Шемуршинского района информирует о профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

Прокуратура Шемуршинского района информирует о профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

Прокуратурой Шемуршинского района Чувашской Республики в преддверии начала нового учебного года проведена проверка исполнения законодательства о профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в части технического состояния школьных автобусов, осуществляющих перевозку учеников образовательных учреждений района.

В ходе проверки обращено внимание на работоспособность ремней безопасности, тормозной системы, а также исправность системы освещения и укомплектованность транспортных средств аптечками, огнетушителями и иным необходимым для осуществления перевозок групп несовершеннолетних инвентарем.

Сотрудники прокуратуры района напомнили о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения и повышенной ответственности за жизнь и здоровье несовершеннолетних при осуществлении их перевозок.

По результатам проведенной прокуратурой района проверки в МБОУ «Шемуршинская СОШ» выявлены нарушения законодательства о профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в части технического состояния школьных автобусов для устранения которых в образовательное учреждение внесено представление.

Прокуратурой района организован контроль за устранением нарушений указанного законодательства.



Прокуратура Шемуршинского района