Мероприятия по режиму "ЧРЕЗВЫЧАЙНАЯ СИТУАЦИЯ", связанные с ликвидацией последствий почвенной засухи на территории Шемуршинского района Чувашской Республики

В результате опасного агрометеорологического явления «почвенная засуха» в Шемуршинском районе Чувашской Республики в июле – августе 2021г., постановлением администрации Шемуршинского района Чувашской Республики от 28 августа 2021 № 441 введен режим «Чрезвычайная ситуация» на территории Шемуршинского района Чувашской Республики.

В соответствии с приказом Министерства сельского хозяйства РФ от 26 марта 2015 № 113 «Об утверждении порядка осуществления оценки ущерба сельскохозяйственных товаропроизводителей от чрезвычайных ситуаций природного характера» создана комиссия по обследованию причиненного ущерба сельскохозяйственным предприятиям района.

Планируемые мероприятия:

- обследование зон агрометеорологического явления;

- уточнение площади поврежденных сельскохозяйственных посевных полей и размер материального ущерба;

- учет пораженных угодий, учет ущерба и требуемых затрат на восстановление угодий.