Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

С рабочим визитом Шемуршинский район посетил Руководитель Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики Константин Викторов

С рабочим визитом Шемуршинский район посетил Руководитель Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики Константин Викторов

Сегодня Шемуршинский район с рабочим визитом посетил руководитель Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики Константин Викторов.  Рабочая программа началась со встречи Константина Вячеславовича с  главой администрации Шемуршинского района Владимиром Васильевичем и начальником  БУ ЧР «Шемуршинская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии Юрием  Дмитриевичем.

В ходе встречи были обсуждены важные вопросы, связанные с ветеринарией и животноводством, рассмотрены совместные задачи, стоящие перед Госветслужбой Чувашии и администрацией района, а также экономические показатели и дальнейшие планы развития района.

Также в рамках рабочей поездки Константин Викторов посетил КФХ Иванова Петра Александровича, где полным ходом идет подготовка животноводческих помещений к осенне-зимнему периоду. В хозяйстве насчитывается 15 коров и 13 быков.

Далее состоялась рабочая встреча с коллективом БУ ЧР «Шемуршинская районная станция СББЖ». Константин Викторов ознакомил собравшихся с основными направлениями комплексной программы социально-экономического развития Чувашской Республики на 2020-2025 годы, в рамках которой запланирована реализация большого числа проектов по самым разным направлениям.

Руководитель Госветслужбы Чувашии остановился на эпизоотической ситуации в Российской Федерации и Чувашской Республике. Подчеркнул, что очень важно обратить особое внимание на проблему возрастания числа зараженных домашних свиней и диких кабанов африканской чумой свиней, и птичьего гриппа в соседних регионах и от ветеринаров требуется высокая готовность. В целях недопущения возникновения данных опасных заболеваний необходимо осуществлять контроль за перемещением продукции животного и растительного происхождения.