Уборка урожая зерновых культур в Шемуршинском районе

Сельскохозяйственные организации и фермерские хозяйства Шемуршинского района продолжают уборку урожая. На сегодняшний день ведется уборка зерновых культур (пшеницы,  ячменя) и зернобобовых культур. Убрано зерновых и зернобобовых культур с площади 11025 га, что составляет 94 процента. Намолочено 21165 тонн зерна, в том числе пшеницы 12644 тонн, ячменя 7854 тонн, при средней урожайности 19,2 ц/га. В хозяйстве Лепешкина Юрия Алексеевича приступили к скашиванию гречихи, площадь которой составляет 5 га. Для посева озимых культур под урожай будущего года подготовлено почвы на площади 1870 га, что составляет 56,8%. Для успешного проведения зимовки общественного животноводства хозяйствами района заготовлено сена в количестве 1960 тонн, сенажа заготовлено 3400 тонн, а также  продолжается заготовка силоса.

20 августа 2021