Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

О подготовке к предстоящей зимовке скота

О подготовке к предстоящей зимовке скота

В Шемуршинском районе по состоянию на 16 августа в крестьянских фермерских хозяйствах имеется  1401 голов крупного рогатого скота, в том числе 510 голов коров. Увеличилось поголовье крупного рогатого скота,  в том числе коров,  в крестьянско – фермерских хозяйствах Егорова А.П., Хлюкина О.А. Быкова И.Н., Макарова Г.Н.  и некоторых других фермерских хозяйствах.

В районе имеется 12 животноводческих помещений из них на сегодняшний день подготовлено 9 помещений. Помещения продезинфицированы, проведена побелка, сделан необходимый ремонт полов, окон и дверей. Завершается подготовка животноводческих помещений к зимовке в хозяйствах Макарова Г.Н., Пондяковой Е.В., Быкова И.Н. Полностью подготовлены к предстоящей зимовке животноводческие помещения в хозяйствах Хлюкина О.А., Егорова А.П., Иванова А.П. Также активно  продолжается заготовка кормов.

В целях увеличения производства сельскохозяйственной продукции необходимо приложить все усилия по недопущению сокращения поголовья скота, организованному проведению работ по завершению подготовки животноводческих ферм к зимовке скота.

                



16 августа 2021
15:46
Поделиться