В администрации Шемуршинского района состоялась очередная планерка

9 августа  2021 года глава администрации Шемуршинского района Владимир Денисов провел еженедельную планерку с главами сельских поселений, руководителями структурных подразделений администрации района. В ходе совещания были намечены планы на текущую неделю.

Основными вопросами сегодняшнего дня остаются ход реализации проектов по программе развития инициативного бюджетирования граждан, работы по проведению капитального ремонта источников водоснабжения (водонапорных башен и водозаборных скважин) в населенных пунктах района, уборочные работы в сельхозпредприятиях района, благоустройство сельских поселений, подготовка к новому отопительному сезону.

По программе развития инициативного бюджетирования  сельскими поселениями Шемуршинского района подано 29 заявок, все 29 объектов прошли конкурсный отбор. Сумма проектов составляет 18,5 млн. руб. в том числе за счет республиканского бюджета 14,8 млн. руб. и местного бюджета совместно сбором с  населения – 3,7 млн. руб.  Также одним из важных остается вопрос вакцинации населения. Для стимулирования роста числа привившихся в районе осуществляется выезд в населенные пункты. Работодатели также ведут разъяснительную работу среди сотрудников. Глава администрации района  встретился с работниками БУ ЧР "Шемуршинское лесничество" Минприроды ЧР и провел беседу о  необходимости вакцинации.