5 августа Шемуршинский район  с рабочим визитом посетили начальник Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики – главный государственный инженер – инспектор Чувашской Республики Владимир Димитриев и кандидат в депутаты Государственного Совета Чувашской Республики Валерий Антонов. Повестка дня была обширной и разноплановой.

Началась рабочая программа с посещения образовательных учреждений района. Владимир Димитриев и Валерий Антонов ознакомились с капитальным ремонтом  дворового фасада здания МБОУ «Трехбалтаевская СОШ»,  капитальным  ремонтом   здания  МБОУ «Чепкас-Никольская ООШ» и капитальным  ремонтом здания   МБОУ «Шемуршинская СОШ». Всего в текущем году из республиканского и местного бюджетов на проведение капитального ремонта образовательным учреждениям выделено более 47 млн. рублей. Также ознакомились с благоустройством спортивной площадки на территории  МБОУ «Шемуршинская СОШ». Владимир Димитриев провел внеплановый инструктаж по  технике безопасности при эксплуатации строительных машин.

Далее встретились  и с коллективом центральной районной больницы. Посмотрели функциональные медицинские кабинеты, оснащённые новым современным оборудованием, ознакомились с капитальным ремонтом  детского отделения. Отметили стабильное и достойное развитие здравоохранения района.

Еще одним пунктом  визита стал  лесопромышленный комплекс района. Обсудили наиболее актуальные проблемы в сфере лесного комплекса.

Завершилась насыщенная программа открытием Чемпионата района по мини-футболу.