Заседание Межведомственной комиссии по вопросам своевременности и полноты выплаты заработной платы, снижения неформальной занятости при главе администрации Шемуршинского района

В администрации Шемуршинского района состоялось очередное заседание Межведомственной комиссии по вопросам своевременности и полноты выплаты заработной платы, снижения неформальной занятости  при главе администрации Шемуршинского района.

Комиссия в составе главы администрации Шемуршинского района Владимира Денисова,  заместителя начальника отдела экономики Елены Ильичёвой, помощника прокурора Шемуршинского района юриста третьего класса Михаила Волкова, директора КУ «Центр занятости населения Шемуршинского района» Чувашской Республики  Сергея Кузьмина,     главного специалиста – уполномоченного   государственного учреждения – регионального отделения Фонда социального страхования  Российской Федерации по Чувашской Республике-Чувашии Елизаветы Кудрявцевой рассмотрела следующие вопросы:

- о  задолженности  по страховым взносам на обязательное медицинское страхование, страховым взносам   на обязательное пенсионное страхование в ПФ РФ, единому сельскохозяйственному налогу, транспортному налогу предприятиями и индивидуальными предпринимателями Шемуршинского района.

- о выплате заработной платы ниже минимального размера оплаты труда, прожиточного минимума и среднеотраслевого уровня предприятиями и индивидуальными предпринимателями Шемуршинского района.

- о задолженности предприятий и организаций Шемуршинского района имеющих задолженность по страховым взносам на 01.08.2021 года.

В ходе заседания были заслушаны руководители предприятий и организаций, допустивших выплату заработной платы ниже минимального размера оплаты труда. Руководителям предприятий и организаций, а также индивидуальным предпринимателям и главам КФХ, имеющим задолженность по налогам и страховым взносам установлены конкретные сроки по уплате недоимок.