Заседания комиссии координирующего штаба народной дружины и комиссии по содействию лиц, отбывшим наказание в виде лишения свободы Шемуршинского района

Сегодня в администрации Шемуршинского района состоялись заседания комиссии координирующего штаба народной дружины и комиссии по содействию лиц, отбывшим наказание в виде лишения свободы Шемуршинского района.

На заседаниях присутствовали заместитель главы администрации Шемуршинского района – начальник отдела социального развития Александр Чамеев, юрисконсультант КУ «Централизованная бухгалтерия Шемуршинского района Татьяна Викторова, начальник отдела учреждений Чувашской Республики «Центр занятости населения Чувашской Республики» Министерства и социальной защиты Чувашской Республики в Шемуршинском районе Сергей Кузьмин, заместитель главного врача БУ «Шемуршинская районная больница» Нина Ильина, заместитель начальника отдела экономики администрации Елена Ильичева, управляющий делами - начальник отдела организационной работы Вячеслав Дмитриев, начальник отделения участковых уполномоченных полиции и по делам несовршеннолетних Феим Бикчурин.

На заседании комиссии координирующего штаба народной дружины Шемуршинского района были рассмотрены следующие вопросы:

1. Разработка необходимой нормативно-правовой и методологической базы (распоряжений, постановлений, инструкций, памяток) и методическое сопровождение народных дружин в поселениях района.
  2. О проделанной работе народной дружины за первое полугодие 2021 года.
  3. Проведение конкурса «Лучший народный дружинник»
  4. Анализ состояния преступности на территории Шемуршинского района за 1-ое полугодие 2021 года.

На заседании комиссии по содействию лиц, отбывшим наказание в виде лишения свободы Шемуршинского района были рассмотрены следующие вопросы:

1. Организация медицинского обследования и медицинской реабилитации лиц, отбывших наказание в виде лишения свободы.
  2. О ресоциализации лиц, освободившихся из мест лишения свободы, в целях профилактики совершения рецидивных преступлений.

30 июля 2021
Заседания комиссий