Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

Эпидситуация по новой коронавирусной инфекции в Шемуршинском районе

Эпидситуация по новой коронавирусной инфекции в Шемуршинском районе

Шемуршинская районная больница информирует об эпидситуации по новой коронавирусной инфекции. С 11 марта 2020 года общее количество зарегистрированных случаев заболевания коронавирусной инфекции – 501, в том числе за 2021 год – 292 случая.

Количество выздоровевших с 11 марта 2020 года – 421 человек.

Количество умерших с 11 марта 2020 года – 14 человек, в том числе за  2021 год – 8 человек.

Эпидемиологическая ситуация оценивается  как напряженная. В Шемуршинском районе за последние 2 недели отмечается рост заболевания, в основном это с. Шемурша, с. Трехбалтаево, д. Старая Шемурша, д. Карабай-Шемурша, д. Малое Буяново.

Есть два основных фактора, которые помогут остановить распространение вируса, позволят контролировать и сдерживать ситуацию — это соблюдение ограничительных мер и вакцинация населения.

Справочно:

План вакцинации в Шемуршинском районе  - 6329 человек.

Вакцинировано I компонентом – 2336 человек, это 36,9 % от плана вакцинации.

Вакцинировано II компонентом – 1784 человека.

Обращаюсь ко всем жителям района! Просьба без надобности не покидать свое жилище, соблюдать правила личной гигиены, использовать средства индивидуальной защиты. Не посещайте общественные места и мероприятия с массовым скоплением людей (свадьбы, поминки, дни рождения, юбилеи и т.д).

В случае возникновения признаков респираторного заболевания (кашель, насморк, повышение температуры, слабость, отдышка, боль в горле) обращайтесь за медицинской помощью, не занимайтесь самолечением. Берегите себя и своих близких.

С уважением, главный врач БУ «Шемуршинская РБ» Ирина Смирнова.



БУ " Шемуршинская районная больница" Минздрава Чувашии