Состоялось плановое заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Шемуршинского района

12 июля 2021 года состоялось плановое заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Шемуршинского района.

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Шемуршинского района прошла в составе председателя Чамеева А.В., членов комиссии: Кудряшовой Е.Н., Смирновой И.А., Кузьмина С.В., Ендиерова Н.И., Идрисова Р.Ф., Вазанова А.П., Антоновой И.Н., Тимофеевой И.М., Яфизова Х.Х, секретаря комиссии: Захаровой  О.П., представителя прокуратуры: помощника прокурора Шемуршинского района Чувашской Республики Волкова М.Ю..

Председатель разъяснил права и обязанности всех участвующих в рассмотрении дела.

В ходе заседания были  рассмотрены 2-материала об административном правонарушении по ст.5.35 ч.1 КоАП РФ «Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних», 1- ходатайство о снятии с профилактического учета несовершеннолетней  в связи с достижением несовершеннолетней совершеннолетия.

Административные наказания наложены в виде штрафов, в зависимости от тяжести допущенного правонарушения.

В соответствии с письмом Уполномоченного по правам ребенка в Чувашской Республике и на основании распоряжения администрации Шемуршинского района Чувашской Республики от 27 мая 2021 года №110-р продолжаются профилактические рейды в целях организации работы по предупреждению и профилактике чрезвычайных происшествий с 1 июня 2021 года по 31 августа 2021 года в местах массового отдыха, скопления, досуга и развлечения детей и семей с детьми, безопасности несовершеннолетних на дороге, водных объектах (по особому графику).

12 июля 2021