Итоги работы отдела ЗАГС администрации Шемуршинского района за 2 квартал 2021 года

Итоги работы отдела ЗАГС администрации Шемуршинского района  за 2 квартал  2021 года

Отделом ЗАГС администрации Шемуршинского района в течение  второго квартала 2021 года составлено 115 записей актов гражданского состояния.

Зарегистрировано рождение 21 малыша, на свет появились 14 мальчиков и 7 девочек. Самым популярным у девочек стало имя Ксения, у мальчиков – Александр и Иван.

Без семьи, без мамы и папы, как известно, нет счастливых детей. В отношении 4 малышей было установлено отцовство.

В брак вступили 8 пар. Отдел ЗАГС составляет 12 записей актов о расторжении брака, в том числе 4 семейные пары расторгли свой брак по решению суда, 2 - по взаимному согласию. Наибольшее число разводов приходится на возраст от 25 до 49 лет.

Зарегистрированы 2 записи о перемене имени.

По разным причинам ушли из жизни 68 жителей нашего района. Из них  мужчин- 25, женщин-43.  Средняя продолжительность жизни у мужчин составила 68 лет, у женщин -74 года.

Архивом отдела ЗАГС выдано: 47 повторных свидетельств о государственной регистрации актов гражданского состояния, 368 справок о государственной регистрации актов гражданского состояния, 62 ответа юридическим лицам (запросы судов, судебных приставов, УВД, прокуратуры и пр.).

06 июля 2021
ЗАГС