В Шемуршинском районе с 15 мая по 15 июня 2021 года проходит районный творческий конкурс замещающих семей «Семейный очаг»

В Шемуршинском районе с 15 мая по 15 июня 2021 года  проходит районный творческий конкурс замещающих семей  «Семейный очаг»

В Шемуршинском районе с 15 мая по 15 июня 2021 года  проходит районный творческий конкурс замещающих семей «Çемье ăшши» («Семейный очаг»). Конкурс направлен на повышение авторитета семьи в обществе и распространение положительного опыта семейных отношений в семьях, воспитывающих детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, укрепление традиций совместного творчества детей и родителей, распространение опыта семейного воспитания, организации досуга, совершенствование взаимоотношений  взрослых и детей, который призван способствовать: выявлению и поощрению социально активных семей; утверждению приоритета семейного воспитания детей, нравственных ценностей семьи и здорового образа жизни. В конкурсе могут принимать участие семьи, усыновившие детей, семьи опекунов и попечителей, а также приемные семьи, имеющие несовершеннолетних усыновленных, подопечных или приемных детей в возрасте от 4 лет до 17 лет включительно.

На конкурс принимаются творческие работы, отражающие мир семейных увлечений, семейные обычаи, традиции и секреты семейного счастья по следующим номинациям:

1 номинация – «Визитная карточка семьи» (презентационный видеоролик) с кратким рассказом о своей семье, ее достижениях на диске (CD, DVD, флэш-карте). Продолжительность – не более 5 минут. На обложке диска должны быть указаны: название конкурса, фамилия, имя, отчество участника, возраст, район.

2 номинация – «Золотые руки» (вышивка, макраме, аппликация, мягкая игрушка, вязание, батик, бисероплетение, кружевоплетение, ковротворчество, оригами, бумагопластика, чеканка, керамика, мозаика, выжигание, художественная резьба, скульптура и др.). Работы должны иметь название, сведения об авторе (авторах): фамилия, имя, отчество, возраст, район.

3 номинация – «Домашний Эрмитаж» - рисунки детей о своей замещающей семье (формат А3). Работы оформляются в паспарту (обрамление рисунка плотным картоном), в нижнем правом углу - этикетка(10*5см.) с указанием следующих данных: название работы; сведения об авторе (авторах): фамилия, имя, отчество, возраст, район.

4 номинация – «Художественное творчество» (танцевальный, вокальный, инструментальный):

Прием работ продолжается, 15 июня 2021г. жюри подведет итоги. Работы победителей будут направлены на республиканский конкурс замещающих семей.

Желаем всем участникам успехов и побед!

По всем интересующим вопросам обращаться

по тел. 2-31-07  Кудряшова Елена Николаевна

07 июня 2021