Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

Сотрудники МЧС посетили пришкольный лагерь МБОУ «Карабай - Шемуршинская СОШ»

Сотрудники МЧС посетили пришкольный лагерь  МБОУ «Карабай  - Шемуршинская СОШ»

В рамках объявленного в МЧС России профилактической акции «Мои безопасные каникулы», проводимой с 01 июня 2021 года в период летней оздоровительной кампании спасатели Чувашии и работники ВДПО проводят обучающие занятия в образовательных учреждениях республики. Сотрудники чрезвычайного ведомства объясняют малышам и подросткам чем опасна шалость с огнем, как вести себя при пожаре и по каким телефонным номерам в случае необходимости можно вызвать на помощь экстренные службы.

Сегодня сотрудники МЧС посетили пришкольный лагерь «Солнышко» Карабай - Шемуршинской средней общеобразовательной школы. В гостях у воспитанников лагеря побывали начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Шемуршинскому району Александр Кляжев и председатель местного отделения ВДПО Ирина Крылова.   

Александр Кляжев рассказал ребятам об основных причинах возникновения пожаров, о правилах безопасного поведения в той или иной чрезвычайной ситуации, к какой беде может привести игра со спичками, привел примеры происшедших в этом году на территории республики пожаров от детской шалости с огнем. В ходе своего выступления он также отметил, что необходимо знать не только причины возгораний, а также важно уметь правильно действовать в случае возникновения пожара, либо другой чрезвычайной ситуации и напомнил ребятам телефонные номера вызова спасателей «01», «101» и «112», которые необходимо знать назубок.

Ирина Крылова ознакомила ребят с первичными средствами пожаротушения (огнетушителями) и наглядно показала, как ими пользоваться в случае обнаружения возгорания, затем провела тематическую викторину и творческий конкурс на противопожарную тематику.

По итогам проведенных конкурсов особо отличившимся мальчишкам и девчонкам были вручены памятные подарки.

Все участники мероприятия получили большой заряд эмоций, а также им были вручены памятки и листовки на противопожарную тематику.

Начальник отделения надзорной деятельности

и профилактической работы по Шемуршинскому району                А.М. Кляжев