Отделом экономики администрации Шемуршинского района проводятся электронные аукционы на право заключения договоров аренды объектов недвижимости, торги по продажам движимого имущества муниципальной собственности.

На 01 июня 2021 года посредством  проведения электронного аукциона в Росэлторге продано 5 объектов движимого  имущества муниципальной собственности,  предоставлено  в аренду 2  объекта недвижимого имущества с земельными участками общей площадью  13668,10 кв.м. На данный момент объявлены аукционы по продаже здания бывшего детского сада с земельным участком общей площадью 2560,0 кв.м. в д. Большое Буяново, срок подачи заявок - до 18 июня 2021 года и нежилого здания (бывший дом ветеранов) под снос  общей площадью 508 кв.м. в с.Шемурша, срок подачи заявок - до 21 июня 2021 года.

Вся информация по аукционам размещается на официальном сайте администрации Шемуршинского района в сети Интернет https:// roseltorg.ru, и на сайте www.torgi.gov.ru.