Участие во Всероссийской акции «Мои безопасные каникулы», приуроченной к Международному дню защиты детей

Участие во Всероссийской акции «Мои безопасные каникулы»,  приуроченной к Международному дню защиты детей

01 июня 2021 года под эгидой МЧС России проводится Всероссийская акция «Мои безопасные каникулы», приуроченная к Международному дню защиты детей, направленная на профилактику безопасности подрастающего поколения в период летних каникул. Основная цель этой акции - напомнить школьникам перед началом летних каникул о правилах безопасности (дома, на улице, в лесу, у воды и на транспорте), действиях при возникновении или угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в местах массового пребывания людей.

В рамках этой акции в Международный день защиты детей 01 июня сотрудниками отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Шемуршинскому району совместно с представителями Шемуршинского местного отделения ВДПО Чувашской Республики, отдела образования и молодежной политики администрации Шемуршинского района на площадке перед физкультурно – спортивным комплексом МАУ ДОУ «ДЮСШ «Туслах» с. Шемурша были организованы массовые мероприятия с детьми, включающие викторины по тематике безопасности, тематические творческие конкурсы на противопожарную тематику.

Начальник отделения надзорной деятельности

и профилактической работы по Шемуршинскому району                    А.М. Кляжев