В с. Шемурша продолжаются работы в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

На территории Шемуршинского сельского поселения продолжается реализация второго этапа проекта «Благоустройство общественной территории – площади по ул. Советская в с. Шемурша». Муниципальный контракт от 09.06.2020 г., подрядчик – ООО «Монополия» (г. Чебоксары).

В настоящее время ведутся работы по укладке брусчатки, а также по планировке территории под заливку бетона. Общая площадь покрытия из брусчатки должна составить 1280 кв. м.

Также в рамках второго этапа будут установлены 18 парковых скамеек, 10 урн, 6 грунтовых светильников, фигуры гигантских шахмат, обустроены газоны, проведено озеленение. Срок завершения работ второго этапа по муниципальному контракту – до 01.08.2021 года.