С 1 июня 2021 года в МФЦ Чувашии принимают обращения к регоператору по вывозу ТКО

На днях подписано соответствующее соглашение между АУ «МФЦ» Минэкономразвития Чувашии и ООО «МВК «Экоцентр» (региональным оператором по обращению с ТКО). Новый механизм взаимодействия повысит для жителей Чувашии доступность услуг и упростит процесс их получения. Рассказываем, какие услуги в части вывоза мусора станут доступны в многофункциональных центрах республики с 1 июня 2021 года.

Центры «Мои документы» Чувашии будут предоставлять заявителям три услуги:

1) прием заявления и документов на открытие (либо переоформление) лицевого счета на услугу «Обращение с ТКО»,

2) прием заявления и документов для проведения перерасчета размера платы за услугу «Обращение с ТКО» в связи с временным отсутствием потребителя по месту регистрации,

3) прием заявления и документов на изменение количества проживающих граждан по услуге «Обращение с ТКО».

Результат предоставления услуги будет отображаться в квитанции следующего расчетного периода. То есть повторного визита в МФЦ уже не потребуется.

Обращаем внимание, что предоставление услуг по приёму обращений к региональному оператору будет осуществляться во всех муниципальных образованиях региона, за исключением города Чебоксары.

Напомним, многофункциональные центры республики предоставляют жителям Чувашии около 200 государственных услуг. График работы офисов опубликован по ссылке https://mfc21.ru/org

На нашем сайте доступна онлайн-запись к специалисту на прием. За дополнительной информацией можно обратиться в наш контакт-центр по телефону 8 (8352) 23-23-00

31 мая 2021