Апелляция оставила в силе решение суда о взыскании 11,6 млн рублей с экс-руководителя ТСО Чувашии

В пользу ООО «Газпром межрегионгаз Чебоксары» вынесено апелляционное определение Верховного суда Чувашской Республики о взыскании ущерба с ранее осужденного экс-руководителя ООО«Теплоэнерго» г. Мариинский Посад. В прошлом году бывшего генерального директора ТСО приговорили к уголовному наказанию за присвоение, растрату и злоупотребление должностными полномочиями (ч.4 ст.160, ч.1 ст.201 УК РФ).

Судом первой инстанции установлено, что Владимир Николаев в период нахождения в должности генерального директора ООО «Теплоэнерго» использовал полученные от граждан коммунальные платежи на другие цели, а с поставщиком газа рассчитывался не в полном объеме. Ущерб, причиненный ООО «Газпром межрегионгаз Чебоксары» данным преступлением, составил 11,6 млн рублей и был взыскан с Николаева в судебном порядке. Бывший руководитель ТСО подал апелляцию о взыскании ущерба, однако Верховный суд Чувашии оставил в силе решение суда первой инстанции.

ООО «Газпром межрегионгаз Чебоксары»
20 мая 2021