Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

На территории Шемуршинского района продолжаются выездные проверки по обеспечению антитеррористической защищенности объектов образования

На территории Шемуршинского района продолжаются выездные проверки по обеспечению антитеррористической защищенности объектов образования

В Шемуршинском районе, в целях обеспечения антитеррористической безопасности, а также предотвращения возможных чрезвычайных ситуаций и террористических актов  антитеррористической комиссией организовано проведение инструктажей школ.

Школа может стать местом захвата или удержания заложников, при этом преступники могут добиваться достижения своих политических целей или получения выкупа. В подобных ситуациях в качестве посредника при переговорах террористы обычно используют руководителей. Во всех случаях жизнь детей становится предметом торга и находится в постоянной опасности. Захват всегда происходит неожиданно. 

Так 13 мая  2021 года в МБОУ «Бичурга – Баишевской СОШ» прошел  инструктаж по действию персонала при угрозе антитеррористического акта и действий при захвате в заложники, в котором приняли участие работники учреждения.

Сотрудникам школы был объяснен алгоритм действий при захвате в заложники, определены должностные лица, ответственные за определенные действия в чрезвычайной ситуации, выданы номера телефонов уполномоченных органов.

В заключение директор отметил, что только совместными усилиями можно предостеречь и уберечь наших детей от внештатных ситуаций.