Статистика отдела ЗАГС за 4 месяца 2021 года

В отделе ЗАГС администрации Шемуршинского района за четыре месяца  составлено 123 записи акта гражданского состояния.

В 26  счастливых семьях появились на свет  17 мальчиков и 10 девочек (одна двойня), что на 1 ребёнка больше, чем  за  аналогичный период 2020 года. Из них 1 малыш родился пятым в семье, 1- четвертым, 9 детей родились третьими, 8 детей – вторыми и первыми. В отношении 4 детей признали отцовство.

За январь-апрель текущего года по разным причинам ушли из жизни 74 жителя нашего района, это на 2 человека меньше, чем в прошлом году. Из них 39 мужчин и 35 женщин.  Средняя продолжительность жизни у мужчин составила 65 лет, у женщин -76 лет.

Заключили брак 10 пар, что на 3 пары больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Зарегистрировано 8 записей акта о расторжении брака, что на  одну больше, чем в прошлом году.

Рассмотрено 25 заявлений на внесение исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния.  Выдано гражданам из архива  42 повторных свидетельства, 235 справок по разным актам гражданского состояния.

Взыскана государственная пошлина за государственную регистрацию актов гражданского состояния и совершение юридически значимых действий в сумме  35250   рублей.

12 мая 2021
ЗАГС